28.08.2014                                                                                                    Пресс-релиз

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Красноармейском районе Чувашской Республики-Чувашии приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами «Личного кабинета плательщика»

       Сервис «Личный кабинет плательщика» позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, контроль полноты платежей, сверку расчетов в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР. Напомним, что личный кабинет предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов - организаций, индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, производящих и не производящих выплаты своим работникам. Ресурс позволяет сформировать справку о состоянии расчётов, реестр платежей по месяцам, получить своевременную информацию о наличии задолженностей и переплат, проверить ежеквартальную отчетность. Для активации личного кабинета необходимо пройти предварительную регистрацию и подать заявку на подключение. Для этого следует ввести свой регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об электронном документообороте), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки. Для завершения регистрации следует ввести свой регистрационный номер в ПФР и полученный код активации, затем подтвердить согласие с условиями подключения путем проставления отметки и задать собственный пароль для входа в «Личный кабинет плательщика». Самый простой способ регистрации и получения кода активации для «Личного кабинета плательщика» по телекоммуникационным каналам связи бесконтактным способом. Подключиться к сервису можно и обратившись лично в Управление ПФР по месту регистрации путем подачи заявления, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль.

Управление Пенсионного Фонда

в Красноармейском районе