25 октября  2013 г.                                                                                                     Пресс-релиз

 

 

С «Союзом пенсионеров России» - на первую в Чувашии

спартакиаду среди пожилых людей

 

            Инициатива этой общественной организации была поддержана в республике на всех уровнях.

20 октября 2013 г. в г. Новочебоксарске состоялась I Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». Команды со всех городов и районов республики состязались в плавании, настольном теннисе, дартсе, шашках, шахматах, аэробике и эстафете. В спартакиаде были разыграны личное, командное и общекомандное первенство.

Председатель Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Валерий Сапожников отметил, что спартакиада стала завершающим событием месячника «Честь и хвала старшему поколению», объявленного союзом в рамках Дня пожилых людей. Настоящий спортивный праздник для пенсионеров организовали Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики и  республиканское физкультурное спортивное общество «Урожай», активно поддержали проведение спартакиады Министерство здравоохранения и социальной политики Чувашии и республиканское отделение Пенсионного фонда России.

 - Буквально 10 дней назад под эгидой «Союза пенсионеров России» в г. Курске состоялся первый спортивный фестиваль для старшего поколения, в котором участвовали 17 регионов, в том числе и команда Чувашии, - напомнил Валерий Сапожников. – И вот теперь масштабные спортивные состязания среди пожилых людей проведены и у нас в республике. Наши пенсионеры идут в ногу со всей страной и стареть не торопятся!

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ

по Чувашской Республике – Чувашии