24.12.2013г.                                                                      Пресс-релиз

 

 

 

Красноармейским предпринимателям пора побеспокоиться о пенсии

 

      

         Страховые взносы в Пенсионный фонд уплатили лишь 33 % самозанятого населения Красноармейского района.

В 2013 году индивидуальные предприниматели,  главы крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы  и лица, занимающиеся частной практикой, обязаны перечислить взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 32479,20 руб., на обязательное медицинское страхование  - 3185,46  рубля.

Сумму платежей, включая задолженность за предыдущие годы, можно уточнить на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в разделе «Личный кабинет плательщика страховых взносов» по адресу chuvash.lkp.pfrf.ru, здесь же можно распечатать платежные квитанции. 

Заплатить взносы необходимо не позднее 31 декабря отдельно в каждый внебюджетный фонд. Удобный способ уплаты - через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка, внести платежи можно также через Интернет, заключив договор банковского обслуживания.

Пенсионные взносы – это не налог, направляемый на общие нужды, а индивидуальные возмездные платежи, которые будут выплачиваться гражданину в виде пенсии при наступлении страхового случая – утрате заработка в старости, при инвалидности и потере кормильца. Взносы на свою будущую пенсию предприниматели обязаны платить самостоятельно. В случае неуплаты не учитывается стаж и уменьшается размер формируемой пенсии. За нарушение законодательно установленного срока платежа взыскиваются пени за каждый день просрочки.

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Красноармейском районе