24 ноябрь   2014                                                                                                  Пресс-релиз

 

 

       Выходить   на пенсию позже установленного срока станет выгодно?

С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

     Новый порядок создает стимулы для более позднего выхода на пенсию. Обращаться за назначением пенсии позже общеустановленного пенсионного возраста будет выгодно. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии ее страховая часть и фиксированная выплата будут увеличиваться на соответствующие коэффициенты.

     Например, если гражданин обратится за назначением страховой пенсии через 3 года после достижения общеустановленного пенсионного возраста, то фиксированная выплата в составе страховой пенсии будет увеличена на 19%, а страховая часть пенсии - на 24%. Если через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата будет увеличена на 36%. а страховая часть - на 45%. А если сверх пенсионного возраста период без обращения за назначением пенсии составит 10 лет, то фиксированный платеж будет увеличен в 2,11 раза, а страховая часть - в 2,32 раза.

 

 

 

 

                                                              УПФР в Красноармейском районе