Пресс-релиз                                                                                                           24 октября 2014 года

Инвестирование

 Если Вы 1967 года рождения и моложе, то до 31 декабря 2015 года Вы можете выбрать вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС, а именно:

 - продолжить формирование пенсионных накоплений (перечисляя на финансирование накопительной части трудовой пенсии 6% индивидуальной части тарифа страхового взноса);

 - отказаться от формирования пенсионных накоплений (страховые взносы работодателя будут направляться на формирование страховой части трудовой пенсии).

При отказе от формирования пенсионных накоплений все ранее сформированные пенсионные накопления будут инвестироваться и выплачены в полном объеме, когда Вы получите право на пенсию и обратитесь за ее назначением.

Заполнить соответствующее заявление Вы можете не позднее 31 декабря текущего года в любом территориальном органе ПФР. Перечень УК, формы заявлений и образцы их заполнения, а также иная информация размещены на интернет-сайте ПФР по адресу: www. pfrf. ru. Перечень НПФ размещен на интернет-сайте Центрального Банка России по адресу: www.cbr.ru.

В 2014 году все страховые взносы направляются на формирование страховой части пенсии независимо от возраста гражданина. При принятии решения о выборе важно помнить, что страховая пенсия гарантированно увеличивается государством за счет ежегодной индексации по уровню не ниже инфляции. В то время как накопительная пенсия - это пенсионные накопления, которые передаются из ПФР в управление НПФ или УК и инвестируются ими на финансовом рынке. Накопительная часть не индексируется государством. Доходность пенсионных накоплений зависит исключительно от результатов их инвестирования, то есть могут быть и убытки. В случае убытков гарантируется лишь выплата суммы уплаченных страховых взносов на накопительную часть пенсии.

На сегодняшний день в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Красноармейском районе Чувашской Республики от жителей района поступило 166 заявлений, в том числе 10 - о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), 9 заявлений о переходе из негосударственного пенсионного фонда обратно в Пенсионный фонд Российской Федерации, 65 - о переходе из ПФР в НПФ и 82 заявления о переходе из одного НПФ в другой НПФ.                                  

                                            

 

                                               Управление ПФР в Красноармейском районе Чувашской Республики