Пенсионному фонду - диплом за активное участие в выставке

 

            По итогам XXI Межрегиональной  выставки «Регионы – сотрудничество без границ» Отделению Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике вручен диплом за подписью премьер-министра Чувашии Ивана Моторина.

Выставка проводилась 18-22 июня 2014 года в городе Чебоксары под эгидой Правительства Чувашской Республики и ОАО «Контур». По данным организаторов, в ней приняли участие 212 предприятий и организаций из 11 регионов России и зарубежья. С представленными экспозициями, в том числе Пенсионного фонда России,  ознакомились Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и другие официальные лица, представители деловых кругов, порядка 100 тысяч чебоксарцев и гостей столицы. 

Республиканское отделение Пенсионного фонда России представило на выставке обширную программу. В день открытия в конференц-зале выставки вице-премьер - министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова и управляющий республиканским отделением Пенсионного фонда РФ Роза Кондратьева  торжественно вручили чебоксарским семьям с детьми федеральные и региональные  сертификаты на материнский капитал и дипломы победителям Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года». Здесь же был подписан ряд соглашений – о сотрудничестве с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимиром Ивановым, а также об электронном информационном взаимодействии по вопросам назначения пенсий работникам с Чебоксарским троллейбусным управлением и ОАО «Лента». В первый день выставки состоялись презентации новой пенсионной формулы и электронных сервисов «Пенсионный калькулятор», «Кабинет плательщика» и «Запись на прием и заказ документов через Интернет».  

В течение всех выставочных дней в павильоне Пенсионного фонда были организованы актуальные консультации и акции для посетителей: «Выбери вариант будущей пенсии», «Проверь свой пенсионный счет», «Белая зарплата – достойная пенсия», «Пенсионные взносы - по доходам предпринимателей».

Все выставочные дни в павильоне Пенсионного фонда работала мобильная клиентская служба – в целом зарегистрировано 335 устных консультаций, принято 16 письменных заявлений по направлениям деятельности фонда. Проведен опрос 144 посетителей выставки. Роздано около 2 тыс. брошюр и памяток.

Республиканское отделение Пенсионного фонда России восьмой год участвует в главной выставке Чувашии. Это отличная возможность представить новые сервисы и достижения в работе, рассказать клиентам об изменениях в пенсионном законодательстве,  установить деловые связи с партнерами.

 

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ

по Чувашской Республике – Чувашии