24  мая 2013                                                                                     Пресс-релиз

 

 

Выездные проверки работодателей.

 

 

Основная цель выездных проверок- осуществление контроля за соблюдением плательщиками законодательства Российской Федерации об обязательном социальном страховании в части правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, контроля за достоверностью представления индивидуальных сведений о трудовом стаже и заработке, а также документальное подтверждение фактов выявленных правонарушений и отражение их в в акте проверки.

Согласно совместного Плана-графика выездных проверок на 2013 год запланировано проведение 6 выездных проверок с ФСС. С начала  текущего года проведены 2 выездные проверки.

В ходе проверок выявлены нарушения законодательства о страховых взносах,  допущенные плательщиком за расчетные периоды 2010-2012 годы. Не включены в базу для начисления страховых взносов следующие виды выплат работникам:

-        суммы материальной помощи, превышающие 4000 рублей за расчетный период;

-        компенсация за неиспользованный отпуск;

-        выплаты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ и услуг.

-         

 

Управление ПФР в Красноармейском районе напоминает плательщиков страховых взносов о необходимости исполнения законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном и социальном страховании.