22 июля 2013 года                                                                                                     Пресс-релиз

 

 

Пенсионный фонд принимает от работодателей  отчетность за полугодие 2013 года

 

Не позднее 15 августа организации обязаны представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за полугодие 2013 года.

Отчеты в режиме «одно окно» принимают управления Пенсионного фонда по месту регистрации работодателя. Прием отчетов ведется по заблаговременно доведенному до работодателей  графику.   На сегодняшний день из 218 работодателей в Красноармейском районе отчетность в ПФР сдали 55 процентов, в том числе 98 процентов - в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Управление ПФР в Красноармейском районе рекомендует страхователям не откладывать сдачу отчетности на последние дни. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, будут применены финансовые санкции.

Необходимая информация о порядке представления отчетов по каналам связи, формы отчетности, порядок их заполнения размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям и предпринимателям региона» http://www.pfrf.ru/ot_chuvash/, также соответствующие разъяснения можно получить в Управлении Пенсионного фонда в Красноармейском районе по телефонам 2-17-72, 2-22-89.

       

 

Управление Пенсионного Фонда в Красноармейском районе