19 декабря  2014                                                                                                  Пресс-релиз

 

        С 2015 года пенсии будут рассчитываться по-новому.

    С первого января следующего года пенсии в России будут начислять по новой системе. Вступают в силу сразу два федеральных закона - о накопительной и страховой пенсиях. Накануне в управлении пенсионного фонда прокомментировали грядущие изменения.

     В этих двух законах появляются совершенно новые понятия, которые в ранее действующем законодательстве не применялись. Вводятся такие понятия, как пенсионный балл, пенсионный коэффициент, бонусы за поздний выход на заслуженный отдых и стоимость одного пенсионного коэффициента в год при назначении пенсии. Механизм новой пенсионной формулы заработает для тех, кто с первого января 2015 года только начнет работать. Но, тем не менее, новый механизм коснется и нынешних пенсионеров в том числе, потому что размер их пенсии будет конвертирован в "пенсионные баллы", но это никак не отразиться на уменьшении размера пенсии .

    Теперь будущий пенсионер должен зарабатывать каждый год пенсионные баллы. Чем  выше зарплата за год - тем больше баллов. Однако максимум при формировании страховой пенсии в год их можно получить 10.

 

                         

      

                                                       УПФР в Красноармейском районе