Красноармейским страхователям - «Личный кабинет плательщика» 

 

Электронный сервис для работодателей и предпринимателей размещен на сайте Пенсионного фонда по адресу chuvash.lkp.pfrf.ru.

В Чувашской Республике возможностями «Личного кабинета плательщика» уже пользуются 4 тыс. организаций и предпринимателей, зарегистрировано 16,5 тыс. обращений к удобному сервису. Это результат работы республиканского отделения Пенсионного фонда РФ в рамках пилотного проекта, реализованного в 2013 году.

Более 38 процентов страхователей, от стоящих на учете  в УПФР в Красноармейском районе уже пользуются «Личным кабинетом плательщика».

Теперь «Личный кабинет плательщика» на сайте Пенсионного фонда доступен всем российским страхователям. Здесь работодатели могут узнать о задолженности (переплате) по страховым взносам, получить реестр платежей за определенный период и сверить со своими платежами, проверить правильность составления ежеквартальной отчетности. Предпринимателям предоставляются сведения о задолженности,  имеются квитанции на оплату обязательных страховых взносов и дополнительных взносов по Программе государственного софинансирования пенсии, при регистрации в системе также можно получить  полную  информацию о начисленных и уплаченных страховых взносах. 

Для подключения к электронному сервису «Личный кабинет плательщика» необходимо обратиться с заявлением в управление Пенсионного фонда РФ по месту учета. Плательщики, заключившие с Пенсионным фондом соглашение об электронном документообороте, могут направить заявку на регистрацию через Интернет.

 

 

     

                         Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе