18 октября 2013 г.                                                                                                       Пресс-релиз

 

 

 

 

«Письмо счастье» придет только по заявлению

 

Управление ПФР в Красноармейском  районе Чувашской Республики-Чувашии напоминает, что с 2013 года изменен порядок информирования граждан о состоянии индивидуального лицевого счета.

18 человек в текущем году  обратились в территориальный орган для получения  информации о состоянии своего индивидуального лицевого счета.

Теперь сведения о том,  сколько средств перечислил работодатель на формирование пенсии, какая управляющая компания инвестирует пенсионные накопления и с каким доходом, один раз в год предоставляются по запросу самого гражданина. Сделать это можно различными способами.

Удобный способ – получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в разделе Пенсионного фонда Российской Федерации.

Также эту информацию можно узнать в «Сбербанке России», «Банке Уралсиб», «Газпромбанке», «Банке Москвы», «Банке ВТБ 24», заключивших с Пенсионным фондом соответствующие соглашения. Выписку со счета можно получить в печатном виде, а в перспективе - в электронной форме через интернет-банкинг и банкоматы.

Кроме этого можно обратиться в Управление Пенсионного фонда с заявлением о получении «традиционного» извещения ПФР заказным письмом. Если же в первую очередь необходимы сведения об уплаченных работодателями страховых взносах за все периоды трудовой деятельности, то они будут предоставлены территориальным управлением Пенсионного фонда по месту жительства.

 

Управление ПФР в Красноармейском районе