17.11.2014

 

 

В Пенсионном фонде стартовала акция против курения

 

В течение недели Управление Пенсионного фонда РФ в Красноармейском районе участвует в республиканской информационно-просветительской акции среди сотрудников ПФР «Мы против курения».

Акция приурочена к Международному дню отказа от курения. Началась она с анонимного анкетирования сотрудников для изучения отношения коллектива к табакокурению и выявления причин появления вредной привычки. Ежедневно в рамках акции по ведомственной электронной почте будут рассылаться памятки о профилактике курения, преодолении психологической зависимости, влиянии никотина на организм, а также советы родителям о том, как уберечь детей от курения. По электронной рассылке до каждого сотрудника также будут доведены контакты Центров здоровья, где можно пройти первичное медицинское обследование. По графику с коллективом встретятся врачи медицинской профилактики, пройдут тренинги. А среди детей сотрудников объявлен конкурс творческих работ «Здоровая семья – здоровые дети».

Итоги акции будут подведены 21 ноября 2014 года в республиканском отделении Пенсионного фонда на «круглом столе» с участием представителей Министерства здравоохранения и социального развития ЧР, Управления Роспотребнадзора по ЧР и Министерства внутренних дел по ЧР. Выступления участников планируется транслировать по видеосвязи в территориальные органы Пенсионного фонда в городах и районах Чувашии.

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в Красноармейском районе