17 июня 2013 года                                                                                                                    Пресс-релиз

 

Прием инвалидов по графику

 

По графику, утверждаемому на полугодие, проходят выездные заседания бюро медико-социальной экспертизы в МБУЗ «Красноармейская ЦРБ» с участием специалистов Управления Пенсионного фонда РФ в Красноармейском районе. Помимо установления группы инвалидности здесь рассматриваются и обращения граждан по различным социальным вопросам, в основном о размере ежемесячной денежной выплаты и порядке распоряжения набором социальных услуг. 

За первое полугодие 2013 года специалистами Управления Пенсионного фонда РФ в Красноармейском районе осуществлен прием 20 инвалидов. Специалисты консультируют людей с ограниченными возможностями и принимают заявления на назначение ежемесячных денежных выплат, предоставление набора социальных услуг и по другим направлениям деятельности фонда.

Прием инвалидов по принципу «одного окна» при выездных освидетельствованиях граждан филиалами-бюро медико-социальной экспертизы в районах и городах республики проводится с 2010 года  в соответствии с решением заседания Совета при Президенте Чувашской Республики по делам инвалидов. Для организации совместных приемов подписано соглашение между различными республиканскими ведомствами - министерством здравоохранения и социального развития, Пенсионным фондом,  главным бюро медико-социальной экспертизы, службой занятости населения, фондом соцстраха, достигнута договоренность с органами местного самоуправления о создании условий для приема инвалидов.

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в Красноармейском районе

Чувашской Республики – Чувашии