16 апреля 2014 г.                                                                                                 Пресс-релиз

 

 

 

С 1 квартала 2014 года плательщики страховых взносов отчитываются по Единой форме отчетности.

 

 

   С 2014 года, начиная с отчетного периода 1 квартала 2014 года, введена для плательщиков Единая форма отчетности в ПФР, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

     217 страхователей- работодателей района должны представить Единую форму до 15 мая 2014 года. Отчетность вводится для всех категорий страхователей- плательщиков страховых взносов на ОПС и ОМС, осуществляющих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, только плательщики страховых взносов из числа самозанятого населения по -прежнему освобождены от сдачи отчетности в ПФР, за исключением глав крестьянско-фермерских хозяйств.

     Новая форма отчетности позволяет отражать сведения по расчету базы, начислению и уплате страховых взносов единым платежным документом и отслеживать доначисление и уплату страховых взносов за прошлые расчетные периоды.

  При приеме отчетности Единая отчетность проверяется единым программным комплексом, по итогам проверки формируется протокол для страхователя.

Единая форма отчетности направлена организациям Чувашской Республики, подключенным к электронному документообороту с Пенсионным фондом, а также размещена на сайте ПФР в разделе «Работодателям» (www.pfrf.ru.).

 

 

 

Управление ПФР в Красноармейском районе Чувашской Республики – Чувашии