15  мая 2013г.                                                                                              Пресс-релиз

 

 

Прием отчетности в Пенсионный фонд завершается 15 мая

 

На сегодня 99 процентов организаций представили расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения персонифицированного учета за 1 квартал 2013 года.

Более 95,8 % отчетов поступило в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи.

Пенсионный фонд обращает внимание, что с 1 квартала 2013 года изменились формы отчетности - в расчетах по начисленным и уплаченным  страховым взносам появились разделы для страхователей, уплачивающих дополнительный тариф страховых взносов за работников, занятых во вредных и опасных условиях труда, а также упрощена отчетность по персонифицированному учету.

За нарушение срока представления отчетности предусмотрено применение штрафных санкций- за несвоевременную сдачу сведений персонифицированного учета в размере 10 % от начисленных сумм страховых взносов, за  несвоевременную сдачу расчетов по начисленным и  уплаченным страховым взносам размер штрафа зависит от количества дней просрочки сдачи отчета.

 

 

Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе