15  апреля 2014 года

 

 

Вниманию страхователей-работодателей.

 

 

ПФР информирует о возможности использования универсальной электронной карты (УЭК) в качестве страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации  письмом от 12.03.2014 №14-2/10/В-1293 сообщило, что в соответствии с п.2 ст.22 главы 6 ФЗ от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в случаях, предусмотренных федеральными законами, УЭК является документом, удостоверяющи, личность гражданина, права застрахованного лица в системе обязательного страхования, иные права гражданина.

При устройстве гражданина на работу, может быть предъявлена универсальная электронная карта (УЭК) , в которой также содержится страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Гражданину, на которого не открыт индивидуальный лицевой счет в системе обязательного пенсионного стрпахования, по его заявлению о выдаче УЭК, открывается индивидуальный лицевой счет и выдается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхованияодержащее страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

 

 

 

Управление ПФР в Красноармейском районе Чувашской Республики  – Чувашии