15 марта 2013                                                                                                 Пресс-релиз

      

Семь месяцев остается в распоряжении граждан, желающих вступить в Программу  государственного софинансирования граждан.

 

 

До 1 октября 2013 года  каждый желающий вступить в Программу может подать заявление, обратившись в Управление ПФР в Красноармейском районе, к своему работодателю, через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, организации, с которыми  ПФР заключил соглашения о  взаимном удостоверении подписей- банки, подразделения « Почты России», негосударственные пенсионные фонды.

В течение 10 дней с момента поступления заявления ПФР уведомит гражданина, что он стал участником Программы. Но не достаточно вступить в Программу,  необходимо  уплачивать  дополнительные  страховые взносы. Лишь тогда можно рассчитывать на поддержку государства, которое удвоит внесенную гражданином сумму.

Особенность нынешнего года  заключается еще в том, что вступившие в программу до 1 октября 2013 года  должны уплатить дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии в сумме, составляющей не менее 2000 рублей, до этого же срока- 1 октября 2013 года.

 

 

 

                 Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе