15 февраля 2013 г.                                                                                                      Пресс-релиз

 

 

 

 

 

С судебными приставами – к должникам по страховым взносам

 

12 февраля в городах и районах Чувашской Республики проведены первые в этом году совместные рейды службы судебных приставов и Пенсионного фонда.

 

Цель рейдов - взыскать с работодателей и индивидуальных предпринимателей задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, пеням и штрафам. Итоги будут подведены позднее, но в эффективности такой формы работы никто не сомневается. За 2012 год Пенсионный фонд участвовал в 492 совместных рейдах со службой судебных приставов, в ходе  которых поступило 10,2 млн. рублей от 1,1 тыс. недоимщиков. Специалистами Управления ПФР в Красноармейском районе в 2012 году проведено 20 совместных рейдов  по взысканию задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам, в ходе которых  было охвачено 62 плательщика. В бюджет ПФР  поступило 231,9 тысублей от 46. недоимщиков Совместная работа будет продолжена и в этом году – рейды пройдут дважды в месяц.

 

 

 Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе