14 мая  2014 года                                                                                                     Пресс-релиз

 

 

 

 

Организациям Красноармейского района - «Кабинет плательщика»

для подготовки отчетности в ПФР

 

Не позднее 15 мая 217 работодателей обязаны представить отчет за первый квартал по новой форме. Более 100 из них подготовили отчетность без затруднений, подключившись к удобному электронному сервису на сайте республиканского отделения Пенсионного фонда.

В «Кабинете плательщика» имеются бесплатные программы подготовки и проверки правильности составления ежеквартальной отчетности. Важно отчитаться своевременно и без ошибок, поскольку при нарушении сроков представления отчетности сумма штрафа составит 5 % от начисленной суммы, но не менее 1 тыс. рублей.

Для подключения к сервису «Кабинет плательщика» (chuvash.lkp.pfrf.ru

) работодатели, заключившие с Пенсионным фондом соглашение об электронном документообороте, могут направить заявку на регистрацию через Интернет. В остальных случаях необходимо обратиться с заявлением в управление Пенсионного фонда РФ по месту учета.

На сегодня в Красноармейском районе отчитались порядка 92 % работодателей, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность. Отчеты принимаются в электронном виде с электронной подписью через Интернет по защищенным каналам связи. Необходимая информация о порядке представления отчетности размещена на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям и предпринимателям региона» (www.pfrf.ru/ot_chuvash/).

В новой форме отчета впервые объединены расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения персонифицированного учета. Уплата пенсионных взносов отражается общей суммой без выделения страховой и накопительной частей, Пенсионный фонд самостоятельно распределит средства по имеющимся данным.

Пенсионный фонд продолжает совершенствовать систему оказания гражданам государственных услуг в электронном виде. Теперь жители Красноармейского района могут предварительно записаться в управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе для получения ряда услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, используя сайт www.pfrf.ru, а также по телефону 2-17-47.

     

 

Управление Пенсионного Фонда в Красноармейском районе