13 августа 2013г.                                                                                              Пресс-релиз

 

 

Прием отчетности в ПФР завершается 15 августа  

 

 

Управление ПФР в Красноармейском районе напоминает, что срок приема отчетности, в том числе  не ведущих финансово-хозяйственную деятельность, завершается 15 августа.

Работодатели активно представляют отчетность в Пенсионный фонд в режиме «одного окна», используя для этого электронные технологии. 218 организаций и предприятий района должны представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и 163 страхователя - индивидуальные сведения на работающих у них застрахованных лиц.

На текущую дату более 90 процентов организаций представили расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за  1 полугодие, а также сведения персонифицированного учета за 2 квартал 2013 года. Прием отчетов ведется по доведенному до работодателей  графику.         

Более 99 % отчетов поступило в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи.

За нарушение срока представления отчетности предусмотрено применение штрафных санкций - за несвоевременную сдачу сведений персонифицированного учета в размере 10 % от начисленных сумм страховых взносов, за  несвоевременную сдачу расчетов по начисленным и  уплаченным страховым взносам размер штрафа зависит от количества дней просрочки сдачи отчета.

 

 

Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе