12 сентября  2013 г.                                                                                                     Пресс-релиз

 

 

Отделение Пенсионного фонда России по Чувашской Республике 

снова лучшее в стране

 

Первое место Чувашии присуждено в конкурсе среди 82-х региональных отделений Пенсионного фонда России по итогам работы за 2012 год. 

            12 сентября 2013 г. в Москве председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов вручил диплом «Лидер Пенсионного фонда Российской Федерации за 2012 год» управляющему Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Розе Кондратьевой. Торжественное награждение проведено в ходе заседания Правления Пенсионного фонда России и транслировалось во все регионы страны по видеоконференцсвязи.

            Конкурс проводился по результатам работы за минувший год по 28 критериям, главные из которых - поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и взыскание недоимки, своевременность назначения пенсий, организация деятельности по таким направлениям, как материнский капитал и Программа государственного софинансирования пенсии, а также внедрение электронного документооборота и инноваций, участие в пилотных проектах, результаты ревизий, рассмотрение обращений граждан, информационно-разъяснительная работа и другие показатели. 

            Это уже третья победа Чувашии на всероссийском уровне. Диплом лидера присуждался республиканскому отделению Пенсионного фонда РФ по итогам работы за 2008 и 2010 годы. Пенсионная служба Чувашии также многократно признавалась лучшей в Приволжском федеральном округе.  

                       

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ

по Чувашской Республике – Чувашии