11 июля 2013 г.                                                                                                                Пресс-релиз

 

 

В Управлении ПФР  в Красноармейском районе началась отчетная кампания за первое полугодие 2013 года.

 

          Сроки проведения отчетной кампании за первое полугодие текущего года — с 1 июля по 15 августа. В ходе нее 218- ти  страхователям необходимо представить в режиме « одного окна» расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1ПФР)  и сведения индивидуального (персонифицированного ) учета обязаны представить 163 страхователя.

        Отчеты формируются по тем же формам, что действовали  в отчетную кампанию за первый квартал 2013 года: РСВ-1 ПФРЗВ-6-4 и АДВ-6-5. Эти формы отличаются от тех, что применялись в 2013 году. Изменения обусловлены тем, что с этого года работодатели, имеющие рабочие места, дающие право работнику на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, кроме основных страховых взносов  на обязательное пенсионное страхование уплачивают страховые взносы по дополнительным тарифам. Начисление и уплата страховых взносов по дополнительному тарифу является одним из условий для приобретения работником права для досрочного назначения трудовой пенсии по старости.

        Для  качественного составления отчетности приглашаем страхователей сделать сверку платежей.

 

 

Управление ПФР в Красноармейском районе