09 сентября 2013 года                                                                                                              Пресс-релиз

 

 

 

В Чувашии подведены итоги корректировки

размеров трудовых пенсий

 

С  1 августа у более 87 тыс. работающих пенсионеров увеличены пенсии. Это примерно треть получателей трудовых пенсий в республике. В Красноармейском районе пенсии увеличены у 909 работающих пенсионеров, что составляет  одну пятую получателей трудовых пенсий в районе.

Перерасчет сделан с учетом страховых взносов, поступивших за период после назначения или последней корректировки пенсии. Поэтому и прибавка к пенсии различная. В Чувашской Республике пенсии работающих пенсионеров увеличились в среднем на 121 рубль, а в Красноармейском районе на 92 рубля.

Корректировка трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца производится автоматически с 1 августа каждого года. Если гражданин желает произвести перерасчет с другой даты (по истечении 12 месяцев со дня назначения пенсии или предыдущего перерасчета), необходимо заявление и письменный отказ от августовской корректировки.

 

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в Красноармейском районе

Чувашской Республики – Чувашии