Самозанятому населению осталось полтора месяца для уплаты страховых взносов.

 

 

 Управление ПФР в Красноармейском районе напоминает индивидуальным предпринимателям об обязанности произвести уплату фиксированных платежей на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование

до 25 декабря 2013 года.

 

           Заканчивается очередной 2013 год.  С 1 января 2013 года для самозанятого населения введен фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. 

    

        В 2013 году  платеж в ПФР составляет 32479,20 руб., платеж в  ФФОМС — 3185,46 руб. Оплатить можно всю сумму сразу или частично. Уплата страховых взносов осуществляется отдельно в каждый внебюджетный фонд не позднее 31 декабря  текущего года.

Чтобы поступившие средства были разнесены своевременно, уплату страховых взносов рекомендуем произвести до 25 декабря текущего года.

Только в случае уплаты взносов, суммы пенсионных накоплений будут учтены на индивидуальном лицевом счете и в дальнейшем использованы при назначении или перерасчете пенсии.

  

В случае неуплаты и или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок, начисляются пени, а взыскание долгов производится службой судебных приставов. Совместно  со службой судебных приставов ведется активная работа по взысканию задолженности за счет имущества должников. Поэтому обращаемся к предпринимателям — не дожидаясь судебных приставов, оплатить задолженность.

 

Платеж в ПФР носит возвратный характер, поступившие на ваш лицевой счет страховые взносы выплачиваются в виде начисленной пенсии. Предприниматели 1966 года рождения и старше, платившие страховые взносы до 12 апреля 2005 года и вышедшие в настоящее время на пенсию, могут обратиться в Управление для решения вопроса по получению накопительной части пенсии.

 

Просим уважаемых страхователей соблюдать сроки уплаты страховых взносов и экономить свои средства и время.

Предпринимателям, не ведущим деятельность, рекомендуем своевременно  решать вопрос снятия с регистрационного учета, для чего следует обратиться  в МИФНС №7 по Чувашской Республике г. Цивильск.

 Наличие долгов на снятие с регистрационного учета не влияет.

 

Обращаем внимание тех граждан, которые в настоящее время не ведут предпринимательскую деятельность и не имеют на руках Свидетельства о государственной регистрации прекращения деятельности, что обязанность по уплате страховых взносов за ними остается, т. к. гражданин обязан уплачивать взносы в ПФР с момента приобретения им статуса индивидуального предпринимателя и до момента получения Свидетельства о государственной регистрации прекращения  физическим лицом деятельности в качестве  индивидуального предпринимателя. Исключение из Единого Государственного Реестра Индивидуальных предпринимателей производится только на основании поданного в налоговый орган заявления о государственной регистрации прекращения деятельности.

 

 

По вопросам уплаты страховых взносов обращаться в Управление ПФР в Красноармейском районе по адресу с. Красноармейское, ул. Васильева, д.15 каб.24  Телефон для справок 2-17-72