8 августа  2013 года                                                                                                     Пресс-релиз

 

 

 

Работодатели активно представляют отчетность в Пенсионный фонд 

 

Большинство использует для этого электронные технологии.

Так, в Красноармейском районе на сегодня 84 % организаций представили расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за I полугодие и сведения персонифицированного учета за II квартал текущего года. В электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи поступило 99,5 % отчетов.

Пенсионный фонд напоминает, что срок приема отчетности организаций, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность, завершается 15 августа. За нарушение срока представления отчетности предусмотрено применение штрафных санкций -  за несвоевременную сдачу сведений персонифицированного учета в размере 10% от начисленных сумм страховых взносов,  за несвоевременную сдачу расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам размер штрафа зависит от количества дней просрочки сдачи отчета.

 

Управление Пенсионного Фонда в Красноармейском районе