7 августа  2013 года                                                                                                     Пресс-релиз

 

 

 

Пенсионный фонд приглашает работодателей

проверить уплату страховых взносов на сайте

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике приступило к опытной эксплуатации электронного сервиса «Личный кабинет плательщика-работодателя».

Теперь работодатели по адресу pfr.cbx.ru могут зайти в «Личный кабинет работодателя» и узнать о задолженности (переплате) по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, сформировав справку о состоянии расчетов на заданную дату. Также здесь имеется возможность получить реестр платежей за определенный период и сверить со своими платежами. Для уплаты  взносов можно тут же оформить платежное поручение. В помощь работодателю предусмотрена проверка правильности составления ежеквартальной отчетности РСВ-1.

Чтобы воспользоваться предлагаемым электронным сервисом, необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по месту регистрации для получения пароля.

Месяц назад Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике приступило к опытной эксплуатации «Личного кабинета предпринимателя», ссылка на который также  размещена по адресу pfr.cbx.ru. За это время электронным сервисом воспользовались 950 пользователей-предпринимателей. 

Пенсионном фонде уверены, что и среди работодателей будет много желающих завести свой личный кабинет на сайте, существенно сэкономив время и трудозатраты на поиск информации по платежам и подготовку отчетности. 

 

Управление Пенсионного Фонда в Красноармейском районе