07  февраля 2013г.                                                                                              Пресс-релиз

 

 

Пенсионный фонд принимает от работодателей

отчетность за 2012 год

 

До 15 февраля должен отчитаться 163 работодателя Красноармейского района.

 

Второй год, одновременно с расчетами по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2012 год и сведениями персонифицированного учета за IV квартал 2012 года также необходимо представить сведения о зарплате, начисленной  работнику за 2012 год.

Сведения о заработной плате, начисленной работнику за год необходимы для  расчета и выплаты пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и необходимы для предоставления в последующем этих сведений страховой компании, назначающей и выплачивающей пособие.

Прием отчетов ведется по графику, доведенному до работодателей. Отчеты принимаются в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи. Сдача отчетности в электронном виде - это сокращение трудозатраты как организаций, так и Пенсионного фонда, обеспечение своевременности и оперативности представления отчетности.

Формы отчетности, порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в Управлении ПФР в Красноармейском районе по месту регистрации страхователя.

 Для глав крестьянских (фермерских) хозяйств отчетность сохраняется.

 

Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе