06.02.2015                                                                                Пресс-релиз

 

Судебные приставы Управления ФССП по Чувашской Республике Красноармейского РОСП взыскали более 1 млн. рублей в пользу Пенсионного фонда

Одним из самых распространенных видов долгов в последнее время стали долги предприятий и индивидуальных предпринимателей по страховым взносам.

К сожалению, не все работодатели проявляют заботу о будущих пенсиях своих работников, поэтому за некоторыми из них то и дело возникают задолженности, а в ряде случаев и немалые.

В 2014 году работниками Управления ФССП по Чувашской Республике Красноармейского РОСП окончено фактическим исполнением 88 исполнительных производств по взысканию страховых взносов в пользу Пенсионного фонда. Общая взысканная сумма составила 1 млн. 386 тысячи рублей.

В прошлом году судебные приставы Красноармейского РОСП активно сотрудничали с представителями Управления Пенсионного фонда в Красноармейском районе Чувашской Республики-Чувашии: проводили рейды по месту работы должников, разъясняли последствия неуплаты задолженностей.

В числе неплательщиков страховых взносов в основном индивидуальные предприниматели, которые игнорируют свои обязательства и не регулярно выплачивают страховые взносы, что приводит к принудительному взысканию долгов.

Одной из важных задач Федеральной службы судебных приставов и Управления Пенсионного фонда является пополнение доходной части бюджетной системы Российской Федерации.

 

                                    Управление Пенсионного Фонда в Красноармейском районе