ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)

Жители Чувашии могут оплатить содержание ребенка в государственном детском саду за счёт

средств маткапитала в упрощенном порядке

Материнский капитал можно направить на образование детей, в том числе, на содержание ребенка в детских садах. Отделение Пенсионного фонда России по Чувашской Республике - Чувашии в 2020 году заключило соглашения об информационном взаимодействии практически со всеми государственными дошкольными образовательными организациями республики.

Благодаря этому  обучение и содержание в детских садах родители могут оплатить средствами материнского капитала в упрощенном порядке. Для этого достаточно подать заявление в электронном виде в личном кабинете на сайте ПФР es.pfrf.ru или на портале Госуслуг. Всю остальную информацию Пенсионный фонд запросит самостоятельно. Результат рассмотрения заявления отразится в личном кабинете владельца сертификата.

Данным правом в 2021 году  воспользовались 170 владельцев сертификатов на материнский капитал.

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)