ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)

В Козловском районе 241 ветеранов войны получат поздравления Президента с Днём Победы

В канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой  Отечественной войне 241 ветеранов войны и тружеников тыла Козловского района  получат поздравление от главы государства.

С 6 мая Почта России начала доставку персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В. Путина ветеранам войны и труженикам тыла. Перед доставкой поздравлений списки получателей еще раз актуализированы.

Письма будут доставляться по 9 мая 2020 года. Именные поздравления за подписью Президента России являются особо значимыми и вручаются непосредственно адресату. При отсутствии ветеранов по указанным адресам Почта России и Пенсионный фонд будут вести совместную работу по уточнению адресных данных получателей. В случае смены места жительства поздравления будут доставлены ветеранам на новые адреса в пределах России. При временном отсутствии получателей предусмотрена неоднократная доставка в течение месяца.

Самая большая категория получателей президентских поздравлений – труженики тыла, их в Козловском районе 232 человека, участников и инвалидов Великой Отечественной войны – 9.

Пенсионный фонд России с 2002 года представляет сведения Администрации Президента России для подготовки поздравлений ко Дню Победы. Списки участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла формируются с использованием общегосударственной базы данных «Ветераны», которую ведет Пенсионный фонд. Федеральной информационный ресурс содержит сведения о боевых заслугах  ветеранов войны, их социально-бытовом положении, пенсионном обеспечении, предоставляемых мерах социальной поддержки и медицинской помощи.

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)