ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)

360 старшеклассников Козловского района изучили основы формирования пенсий

Накануне Дня российского студенчества в Козловском  районе подведены итоги образовательного проекта Пенсионного фонда по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи.

Образовательный проект по обучению молодежи основам пенсионной грамотности реализуется в России с 2011 года. В Чувашии эта работа организована на основе соглашения Пенсионного фонда с Министерством образования и молодежной политики.

В 2019 году в Козловском  районе проведено 8 уроков в общеобразовательных школах, на которых обучено 360  учащихся.

В ходе уроков все желающие могли получить учебник «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», который  Пенсионный фонд издает специально для молодежи. В нем на  доступном языке изложены основы пенсионного страхования и правила формирования пенсионных прав, механизм расчета пенсии и существующие способы её преумножения. За 9 лет Пенсионный фонд России направил в район около 4,5  тыс. бесплатных учебных пособий, переданных в библиотеки учебных заведений.

Очередной этап образовательного проекта Пенсионного фонда состоится в следующем учебном году.

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)