ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


На Едином информдне - о "сельской" прибавке к пенсии

 

19 декабря 2018 года в Чувашской Республике проведен Единый информационный день, в широкую повестку которого включен и вопрос о повышении к пенсии селянам, трудившимся в сельскохозяйственном производстве более 30 лет.

Пенсионный фонд подготовил для Единого информационного дня, организуемого Администрацией Главы Чувашской Республики, материал о мерах социальной поддержки селянам. Можно выделить три основных условия для повышения фиксированной выплаты:

-  работа в сельском хозяйстве не менее 30 лет – в растениеводстве, животноводстве, рыбоводстве;

- обязательное проживание в сельской местности;

- получатель повышения за сельский стаж должен быть неработающим пенсионером по старости или инвалидности.

Клиентская служба Пенсионного фонда в Урмарском  районе провело подготовительную работу по выявлению граждан, имеющих право на прибавку по  материалам пенсионных дел. В деревнях и селах Урмарского района проживает свыше 758 пенсионеров со стажем в сельском хозяйстве 30 лет и более, которые  не работают и получат повышение к пенсии уже в январе нового года. Размер «сельской» прибавки к пенсии в 2019 году составит 1333,55 руб.

Сегодня информационные группы, в состав которых  вошли и руководители и специалисты управления ПФР, выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты республики. На встречах с населением, в трудовых коллективах предприятий и организаций жителям  Козловского района рассказали  о предстоящем повышении пенсий селянам.

Такая форма разъяснительной работы позволяет донести актуальную информацию до жителей республики в форме диалога и оперативно дать компетентные ответы на вопросы.

 

 

 

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)