ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Пенсионеры Козловского района готовы выступить на чемпионате

по компьютерному многоборью среди пенсионеров

С 10 по 21 апреля во всех городах и районах Чувашской Республики проходят отборочные туры чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, победители которых представят свою территорию на региональном первенстве. В Козловском  районе IT-турнир среди пенсионеров прошел 20 апреля на базе Козловского Центра социального обслуживания населения. 

Победа в районном этапе Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров присуждена  жительнице города Козловки, именно она будет представлять наш район на республиканском турнире, который состоится в Чебоксарах 27 апреля на базе Чебоксарского электромеханического колледжа.

На республиканском турнире представители всех городов и районов республики представят жюри презентацию на заданную тему, будут соревноваться в работе с текстовым редактором, электронной почтой и поисковыми системами сети Интернет. Им предстоит продемонстрировать навыки работы в личном кабинете на Портале государственных услуг и в Государственной информационной системе ЖКХ. Победители регионального этапа соревнований поедут на Всероссийский чемпионат, который пройдет с 5 по 8 июня в Пятигорске.

Региональный чемпионат организован ЧРО ООО «Союзом пенсионеров России», при поддержке Минтруда Чувашской Республики, республиканского Отделения Пенсионного фонда, Чебоксарского электромеханического колледжа.

Напомним, по инициативе регионального отделения «Союза пенсионеров России» еще в 2007 году в Чувашии было организовано бесплатное обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности, проводятся республиканские олимпиады по информатике среди пенсионеров.

Пенсионеры Козловского района ежегодно участвуют в региональных этапах Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью и показывают хорошие результаты. Пожелаем Луизе  Мефодьевне  удачи на предстоящем чемпионате!

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)