ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


В Личном кабинете на сайте ПФР можно получить дубликат СНИЛС

В 2017 году за дубликатом страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования  в органы Пенсионного фонда обратилось 94 жителя  Козловского района.

С 1 апреля 2018 года у застрахованных лиц появилась возможность подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства через «Личный кабинет гражданина» www.es.pfrf.ru.

 Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счетом гражданина при выдаче СНИЛСа  и не изменяется в течении жизни. Этот номер СНИЛСа отображается на страховом свидетельстве - «зеленой пластиковой карточке», в  случае потери которой гражданину выдается дубликат.

Теперь для получения дубликата можно зайти на сайт ПФР в «Личный кабинет гражданина» и воспользоваться сервисом «Подача заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования». Сервис сформирует страховое свидетельство с указанием Вашего СНИЛСа в электронном виде.

 Дубликат свидетельства на бланке установленного образца в виде привычной «зеленой карточки» можно получить в любой клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

 Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

 

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)