ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Пенсионный фонд начал прием новой отчётности работодателей

           С 1 января 2018 года работодатели обязаны ежегодно представлять в Пенсионный фонд сведения о страховом стаже работников (СЗВ-СТАЖ).*

Новая форма отчетности необходима для учета стажа работников для назначения пенсии.

Сведения подаются организацией один раз в год, не позднее 1 марта. За 2017 год работодатели должны представить отчетность о стаже работников не позднее 1 марта 2018 года.

Сведения о стаже по форме СЗВ-СТАЖ подаются одновременно с описью входящих документов (форма ОДВ-1). Направить их можно через Интернет по защищенным каналам связи.

Отчетность формируется на основании приказов и других документов кадрового учета работодателя. Представлять сведения необходимо на всех работников, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

При нарушении сроков сдачи отчетности, представлении неполной или недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

В Козловском районе направить новую форму отчетности в Пенсионный фонд обязаны 212  работодателей, использующих наемный труд, в целом по Чувашской Республике – более 25 тыс. работодателей.

 

*Федеральный закон от 3 июля 2016 г. 250-ФЗ

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)