ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

- ЧУВАШИИ  (МЕЖРАЙОННОЕ)


Участникам Программы софинансирования пенсии: не забудьте заплатить взносы

            31 декабря Управление ПФР в Козловском районе ЧР-Чувашии (межрайонное) завершает прием платежей по Программе государственного софинансирования пенсии за 2016 год.

Дополнительные страховые взносы на увеличение пенсии принимаются в любом банке, квитанция размещена на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронные сервисы»/«Формирование платежных документов». Имеется возможность оплатить взносы в Сбербанке банковской картой или наличными через банкоматы и платежные терминалы, внести платежи можно также, не выходя из дома, с помощью интернет-услуги Сбербанк-онлайн.

Напоминаем, что добровольные пенсионные взносы на накопительную пенсию в размере от 2 тысяч до 12 тысяч рублей в год государство удваивает в течение 10 лет с года уплаты первого взноса. За это время участники Программы могут прерывать и возобновлять уплату взносов по своему усмотрению.

Выплачиваются средства по Программе с учетом инвестиционного дохода при назначении страховой пенсии по старости, в том числе досрочной. Если при расчете ежемесячная выплата составит не более 5 % от общего размера пенсии, то вся сумма будет выплачена единовременно, но не чаще одного раза в 5 лет. В ином случае по выбору гражданина может быть назначена срочная выплата на 10 и более лет либо пожизненная накопительная пенсия – при этом средства выплачиваются ежемесячно.

 

 

УПФР в Козловском районе Чувашской

 Республики - Чувашии (межрайонное)