УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА  

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В

КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЧУВАШИИ


Лидерам общественных организаций - о государственной

поддержке старшего поколения

            2 сентября 2016 г. в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике состоялся «круглый стол» с руководителями общественных организаций ветеранов и инвалидов о мерах государственной поддержки старшего поколения.

            В обсуждении актуальных вопросов приняли участие руководители Общественной палаты Чувашии, Чувашрессовпрофа, республиканской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественной организации ветеранов учреждений соцзащиты населения Чувашской Республики, региональных отделений Союза пенсионеров России и   Всероссийского общества инвалидов. По видеосвязи участвовали в заседании «круглого стола» представители администраций районов и городов республики, общественных организаций ветеранов, органов социальной защиты населения и СМИ.

            Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева и заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Сапаркина подвели итоги оказания государственной поддержки старшему поколению в I полугодии и разъяснили инициативы Правительства России и органов власти Чувашской Республики. Это единовременная выплата пенсионерам 5 тыс. рублей вместе с  январскими пенсиями, итоги августовского перерасчета пенсий работающим пенсионерам, социальные выплаты федеральным и региональным льготникам, индексация пенсий в 2017 году и другие актуальные социальные темы.

            Канаш, Алатырь, Мариинский Посад, Моргауши, Ядрин – выступавшие с мест поднимали вопросы для обсуждения и предлагали свое решение, делились опытом общественной работы. Планов много, и для их реализации необходимо продолжить взаимодействие с органами власти. Помощь со стороны государства значительная,  констатировали общественники, нужно и дальше развивать социальную защиту старшего поколения. А для этого важно сохранить стабильность.

 Руководители и члены общественных организаций – люди с активной жизненной позицией, пример для всех. До конца года они будут продолжать заниматься обучением пенсионеров компьютерной грамотности, пропагандировать физкультуру в пожилом возрасте, помогая сохранить активное долголетие. А в сентябре время исполнить гражданский долг на выборах и достойно провести традиционный в республике месячник «Честь и хвала старшему поколению».

 

 

Управление ПФР в Козловском районе

 Чувашской Республики - Чувашии