В огне на пожаре в г. Чебоксарах погибло 4 человека!!!

18 января 2015 года в 07 час. 54 мин. года на пульт диспетчера ДДС-01 поступило телефонное сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г. Чебоксары, ул. Обиковская, д.125, о ЧП сообщила соседка, в это время бревенчатый дом был охвачен полностью огнем. Одноэтажный жилой дом кирпичный с бревенчатым пристроем размерами 11х5 метров, 5-й степени огнестойкости, перекрытия и перегородки деревянные. Кровля двухскатная шиферная по деревянной обрешетке. Жилой дом предположительно 1980 года постройки, отопление - печное, освещение- электрическое, не газифицирован. В результате пожара жилой дом практически полностью уничтожен огнем, пострадала кровля рядом расположенного дома, находящегося на том же участке, на площади около 3м2. На пожаре погибло 4 человека женского пола. Со слов соседей, погибшие не курили, алкогольные напитки не употребляли. Соседи отзывались о них положительно, как о благополучной семье. На момент пожара в жилом доме по вышеуказанному адресу находились 5 человек, проживающие в нем. Гражданка 1983 года рождения при обнаружении пожара спасла свою новорожденную дочь, 2014 г.р., передав ее соседям. Отдав своего ребенка соседям, она забежала обратно в горящий дом для помощи своим сестрам в эвакуации своей малотранспортабельной матери 1955 г.р., у которой была сломана нога. После того, как она забежала в дом, произошел взрыв газового баллона, после которого выйти из дома никто не смог. Осмотром места происшествия и опросом очевидцев пожара установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

ДС