Новости

 

Обстановка с пожарами на территории г. Канаш и Канашского района

На 19 марта 2014 года на территории г. Канаш и Канашского района произошло 17 пожаров, за аналогичный период прошлого года (АППГ) произошло 20 пожара. В результате пожара в огне погибло 4 человек, из них 3 ребенка. Получили ожоги различной степени тяжести 2 человека. Из общего количества 20 пожаров, 14 произошло в жилом секторе, там, где проживаем мы с Вами, наши близкие и родственники. Основными причинами происшедших пожаров явились: нарушение правил пожарной безопасности при топке печей – 8 (АППГ – 2) случаев, неосторожное обращение с огнем – 3 случая, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудований – 2 случаев и др.
Увеличилось количество пожаров в результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Как показывает статистика, в основном все эти происшествия произошли из-за невнимательности самих хозяев.
Хотелось бы обратиться к жителям города и района будьте бдительны, не нарушайте элементарные правила пожарной безопасности. Ведь за частую малейшая оплошность может повлечь за собой не обратимые последствия.

ДС