Новости

 

Поздравление главного государственного инспектора г. Канаш и Канашского района по пожарному надзору Шакина Александра Алексеевича

18 июля исполнится 87 лет со дня образования Государственного пожарного надзора. Государственный пожарный надзор МЧС России сегодня представляет собой мощную систему, деятельность которой направлена на предупреждение и профилактику пожаров, а также реализацию комплекса мер по защите населения, строительных объектов и материальных ценностей от пожаров. На протяжении 87 лет пожарный надзор является самым главным надзорным органом государственной противопожарной службы. Система пожарного надзора планомерно совершенствуется, принимаются поправки к административному кодексу, ужесточаются штрафные санкции за нарушение или не соблюдение установленных правил пожарной безопасности.
В настоящее время проводится большая профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели на них людей. На территории г. Канаш и Канашского района в текущем году проведено более 1900 подворовых обходов, в ходе которых сотрудники пожарной охраны и ГПН инструктировали жителей о мерах пожарной безопасности, а также проведено около 70 сходов и встреч с населением. Ежедневная высокопрофессиональная работа сотрудников ГПН позволила добиться значительного снижения пожаров и возгораний, существенно снизив количество жертв и объем материальных потерь.
Я сердечно поздравляю с Днем государственного пожарного надзора всех сотрудников и работников. Хочу сказать огромное спасибо за наш нелегкий, а порой и опасный для жизни труд. Так же низкий поклон и слова благодарности нашим ветеранам за их бесценный опыт и славные традиции, которые они нам оставили. Добра вам, мира, здоровья, успехов в профессиональной деятельности!



ДС