Новости

 

Пропусти пожарную машину

Максимальное время, за которое пожарные должны приехать к месту вызова в черте города - 10 минут. От того, насколько быстро они прибудут к месту происшествия, зачастую, зависят жизни людей.
По правилам дорожного движения, при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. Однако на пути к месту происшествия пожарным расчетам попадаются такие водители, которые двигаясь в том же направлении, зачастую игнорируют спешащую на вызов технику. Включенные проблесковые маячки и звуковой сигнал, по-видимому, не заслушивают у жителей должного внимания и игнорируются.
Отдел надзорной деятельности управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике обращается к автомобилистам: Увидев движущуюся пожарную машину с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками – предоставьте ей преимущественный проезд! Каждый может оказаться на месте тех людей, к которым сотрудники пожарной охраны спешат на помощь.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – (8352) 39-99-99.


ДС