Профилактика пожаров на территории г. Канаш и Канашского района.

Пожары достаточно частые явления в нашей жизни, которые несут людям потери человеческих жизней и имущества, ухудшают экологическую среду обитания и даже сопутствуют техногенным катастрофам. Как свидетельствует практика, подавляющее число пожаров (не менее 95-98% от их общего числа) происходят по вине людей, в результате их действий или бездействия.
В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Канашского района сотрудники ОНД по г. Канаш и Канашскому району продолжают профилактическую работу по предупреждению пожаров в жилом секторе. Так 17 февраля сотрудники ОНД посетили Канашский автовокзал. В ходе визита, заместителем начальника ОНД подполковником внутренней службы Николаем Прокопьевым и инспектором ОНД лейтенантом внутренней службы Русланом Бикчуриным, проведена беседа с обслуживающим персоналом автовокзала по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и общественных местах. Совместно с руководителем автовокзала разработан и согласован текст трансляции по внутренней радиосети «Соблюдение мер пожарной безопасности». По окончании сотрудники ОНД распространили памятки и листовки о мерах пожарной безопасности среди пассажиров автовокзала.

ДС