Рейд в жилом секторе.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности, совместно с органами власти и сотрудниками полиции, регулярно проводят рейды в жилом секторе г. Канаш и Канашского района. В ходе рейдов инспекторы посещают частные домовладения, проводят инструктажи по правилам пожарной безопасности. По окончании сельчанам раздаются буклеты с содержанием противопожарной пропаганды.
На 17 февраля 2014 года на территории г. Канаш и Канашского района произошло 13 пожаров с общим ущербом 1651000 рублей, травмирован 1 человек (на АППГ произошло 10 пожаров с общим ущербом 480500 рублей, погибло 2 человека).
Основными причинами явились:
• Нарушение правил технической эксплуатации электроприборов (2 случая);
• Нарушение правил пожарной безопасности при топке печей (8 случаев);
• Неисправность печей и дымоходов (1 случай);
• Неосторожное обращение с огнем (2 случая).
Отдел надзорной деятельности по г. Канаш и Канашскому району напоминает, соблюдение требований пожарной безопасности залог сохранности Вашего здоровья и Вашего имущества.

ДС