Шесть человек погибли за сутки в Чувашии!

Праздничный день, 23 февраля, для спасателей Чувашии выдался особенно «горячим». Только за одни сутки в пожарах, произошедших на территории республики, погибли шесть человек.
Как сообщалось ранее, в понедельник, около 3:00, в результате поджога огнем занялся частный дом в поселке Ибреси. В ходе тушения жилого здания пожарные обнаружили тела двух человек – 57-летнего хозяина и его 47-летней сожительницы. Обстоятельства происшествия сейчас выясняют эксперты. Жизни еще двоих – мужчины и женщины – унес пожар, случившийся вчера вечером в одном из частных домов, расположенных по улице 2-я Привосточная в Чебоксарах. Каркасно-засыпное жилое здание, в котором находились люди, полностью сгорело. По предварительной версии, причиной трагедии могла стать неосторожность при курении.
23 февраля в огне пожара, вспыхнувшего из-за непотушенной сигареты, погиб 54-летний житель села Антипинка Порецкого района. ЧП произошло поздно ночью, потому возгорание соседи заметили слишком поздно. Дом мужчины в итоге выгорел дотла. Тело хозяина обнаружили на пепелище во время разборки конструкций здания.
За истекший период 2015 года на территории Канашского района произошло 6 пожаров, за АППГ 10 пожаров, в огне погибло 2 человека. Причина погибших на пожарах неосторожность при курении.
«Курение убивает!» Известный пропагандистский слоган впору брать на вооружение и спасателям. В этом году по вине «курильщиков» уже произошло 26 пожаров, в которых погибли 16 человек и еще пятеро получили травмы. В подавляющем большинстве случаев, виновники огненных происшествий находились в нетрезвом состоянии.
Уважаемые жители Чувашии! Соблюдайте осторожность при обращении с огнем, особенно во время курения. Откажитесь от вредной привычки курить, лежа на диване или в постели. Помните! Ваша беспечность и халатность может в одночасье обернуться большой бедой как для Вас, так и для Ваших близких.

ДС