Новости

9 апреля проведены тренировочные мероприятия по эвакуации в отделениях временного проживания

В отделениях временного проживания в д. Байгильдино, д. Сеспель и с. Тобурданово бюджетного учреждения «Канашский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики 8 апреля 2013 года проведены тренировочные мероприятия по эвакуации в случае пожара. К сожалению, от пожара не застрахован никто! Поэтому знать, как действовать при пожаре, должны не только работники, но и обслуживаемые ими граждане. В критической ситуации инвалиды и пожилые люди имеют меньше шансов быстро спастись и оказать помощь товарищам. Весь алгоритм действий в случае пожара или любого другого происшествия должен быть отработан до автоматизма. Именно для достижения этой цели начальником ОНД г. Канаш и Канашского района, капитаном внутренней службы Шакиным Александром Алексеевичем и директором БУ «Канашский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Васильевой Любовью Валерьевной проведены тренировки по эвакуации людей.
Чтобы не создавать паники, перед тренировкой бабушкам и дедушкам в очередной раз напомнили о целесообразности проведения эвакуации, рассказали о действиях в случае пожара. Сигнал о пожаре был подан неожиданно. Люди выходили через эвакуационный выход. Эвакуацию провели организованно, без паники, согласно схеме плана эвакуации. Эвакуировавшись из здания, работниками были сверены списки обслуживаемых граждан и персонала. Все действия персонала и проживающих в данной ситуации комиссия признала правильными. Таким образом, по данным эвакуационным мероприятиям дана оценка «хорошо». В целом, поставленные цели были достигнуты.

ДС