Новости

На территории Канашского района на 31 января 2013 года произошло 4 пожара с общим материальным ущербом более 905 тыс. рублей.
За аналогичный период прошлого года (АППГ) на территории Канашского района произошло 4 пожаров с ущербом более 300 тыс. рублей.
Все пожары произошли на объектах жилого сектора – 4 (АППГ-4).
Причинами происшедших пожаров явилось:
- неправильное устройство и неисправность отопительной печей и дымоходов – 2 случая (за АППГ - 1);
- неосторожное обращение с огнем – 1 случай (за АППГ – 0);
Рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел на территории Хучельского сельского поселения - 1 (АППГ - 0, рост 100 %); Шакуловского - 1 (АППГ - 0, рост 100 %); Сеспельского - 1 (АППГ - 0, рост 100 %); Новоурюмовского - 1 (АППГ - 0, рост 100 %). В январе этого года на территории района произошло 4 пожара (за АППГ - 4). Так, 10 января в 11 час. 38 мин. произошел пожар в жилом доме личного хозяйства Салахиевой Анны Ивановны, 1961 года рождения, расположенного в д. Новые Бюженеры, ул. Чапаева, д. 20. В результате пожара поврежден жилой дом. Причиной возникновения пожара послужил поджог.
14 января в 09 час. 56 мин. произошел пожар в бане личного хозяйства Матросова Сергея Михайловича, 1975 года рождения, расположенного в с. Шакулово, ул. Русская, д. 46. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка, часть кровли, частично потолок бани. Причиной возникновения пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.
19 января в 13 час. 05 мин. произошел пожар в сарае личного хозяйства Белкова Валерия Георгиевича, 1963 года рождения, расположенного в д. Хучели, ул. Восточная, д. 2. В результате пожара уничтожено сено 3 тонны, поврежден сарай. Причиной возникновения пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.
31 января 12 час. 20 мин. произошел пожар в бане личного хозяйства Никифорова Николая Васильевича, 1938 года рождения, расположенного в д. Анаткасы, ул. Семенова, д. 28. В результате пожара повреждена кровля. Причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

ДС