Новости

 

Рост пожаров на территории Канашского района продолжается.

На территории Канашского района на 19 октября 2012 года произошло 60 пожара. Аналогичный период 2011 года 57 пожаров. С 18 октября 2012 года по 19 октября 2012 года на территории района по стабилизации обстановки с пожарами работал заместитель начальника отдела ГПН УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике Хованский В.А., который проверил служебную деятельность отдела надзорной деятельности г. Канаш и Канашского района. 19 октября 2012 года совместно с должностными лицами отдела надзорной деятельности г. Канаш и Канашского района посетил Шакуловское сельское поселение, где создана добровольная пожарная команда на базе 3-ех тракторов с РЖТ (трактор с резервуаром жидкости) и организовано дежурство. К сожалению, для содержания данных тракторов в холодное время года отсутствуют отапливаемые помещения, что отрицательно влияет на боеготовность добровольной пожарной команды. В связи с этим главе Шакуловского сельского поселения Степанову Геннадию Николаевичу было предложено завершить монтаж системы отопления в пожарном ДЕПО.
В этот же день в Асхвинском сельском поселении проводилась работа по стабилизации обстановки с пожарами, где в за истекший период 2012 года произошло 4 пожара. Данное поселение одна из самых горимых в Канашском районе. За аналогичный период 2011 года так же произошло 4 пожара. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем со стороны лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. В целях недопущения пожаров В.Хованский предложил в кротчайшие сроки собрать комиссию по ЧС и ОПБ и рассмотреть следующие вопросы:
- выявит граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и нарушающих правила противопожарного режима в Российской Федерации и включить их в список неблагополучных семей;
- завести журнал учета инструктажей по мерам пожарной безопасности в быту с населением;
- до 01 ноября 2012 года принять постановление главы сельского поселения на осенне-зимний период на 2012-2013 годы;
- обеспечить добровольную пожарную команду Асхвинского сельского поселения пожарной техникой или пожарной мотопомпой.
Контроль за выполнением данных предложений поручено отделу надзорной деятельности г. Канаш и Канашского района.
Заместитель начальника ОНД г. Канаш и Канашского района майор внутренней службы А.М.Иванов

ДС