Новости - просмотр

Пенсионный фонд подвел итоги приема отчетности за 2008 год

13.03.2009

Пресс-релиз

В установленный законодательством срок в Чувашии отчитались 16 тысяч работодателей и 33 тысячи индивидуальных предпринимателей.

С января по 2 марта включительно организации и предприниматели Чувашии были обязаны представить в Пенсионный фонд индивидуальные сведения о страховом стаже работников и страховых взносах, начисленных и уплаченных за них за прошедший год.  Эти данные напрямую влияют на размер пенсии каждого работника.
            Управления Пенсионного фонда РФ в городах и районах республики приняли отчеты от почти 16 тысяч работодателей на 717 тысяч работников. Подготовка и представление отчетов в Пенсионный фонд — кропотливый и ответственный труд, облегчить который организациям помогает бесконтактный способ передачи сведений через Интернет. В этом году этим современным способом сдачи отчетов воспользовались 60 % организаций республики, где трудятся 90 % от общего числа наемных работников. По данным Пенсионного фонда России,  в Чувашии лучший в России показатель по приему отчетности  через Интернет.
            Управлением ПФР в Ибресинском районе Чувашской Республики приняты индивидуальные сведения от 288  страхователей –работодателей на 10201 работника и 561 индивидуального предпринимателя, в том числе  по телекоммуникационным каналам связи приняты отчеты от 72 % организаций  на 91,6%  наемных работников.
            Индивидуальные предприниматели, частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, главы и члены крестьянско-фермерских хозяйств, ежемесячно уплачивающие фиксированные платежи, также были обязаны отчитаться до 2 марта. Однако 47 % из них в срок этого не сделали.
            Всем, кто не сдал отчеты в Пенсионный фонд в положенный срок, грозит штраф в размере 10 % от суммы начисленных страховых взносов.

телефон для справок:  2-18-09

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ибресинском районе