Новости - просмотр   

Пенсионный фонд – людям с ограниченными возможностями

31.08.2016

 

       В Управлении Пенсионного фонда РФ в Ибресинском районе созданы необходимые условия для приема инвалидов в соответствии с государственной программой «Доступная среда».
       На парковке у здания Управления ПФР выделено место для стоянки автомобилей маломобильных групп населения, установлены специализированные дорожные знаки.
       Входная зона оборудована кнопками вызова персонала. На входе в здание установлена мнемосхема для ориентации и навигации слабовидящих инвалидов.
       Пути движения обозначены табличками со шрифтом Брайля, тактильными пиктограммами, полосами и плитками.
       На лестничных пролетах первые и последние ступени промаркированы яркой полосой для ориентации слабовидящих.
       Специалисты клиентских служб помогают людям с ограниченными возможностями осваивать электронные сервисы Пенсионного фонда России в «Личном кабинете гражданина» и на Едином портале госуслуг.
       Проконсультироваться можно по телефонам «горячих линий», а также по видеосвязи с помощью бесплатной компьютерной программы Skype – эту услугу республиканское отделение Пенсионного фонда РФ оказывает в рабочие дни с 13 до 16 часов.
       По заявке организуется прием инвалидов на дому – по месту жительства выезжают передвижные (мобильные) клиентские службы Пенсионного фонда.
При выездных освидетельствованиях врачами медико-социальной экспертизы прием инвалидов ведется совместно с Пенсионным фондом по принципу «одного окна»: сразу с установлением группы инвалидности принимается заявление на назначение пенсии и иных выплат.
       Управление Пенсионного фонда РФ в Ибресинском районе обслуживает 1817 инвалидов.


Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ибресинском районе

TopListСводная статистика портала