Новости - просмотр   

Должники держали ответ на комиссии Пенсионного фонда

25.08.2016

 

      29.03.2016года в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике заслушали 4 организаций Ибресинского района, задолжавших страховые взносы на общую сумму 1023,2тыс. рублей.
      
Сфера деятельности должников различна – 2 организации сельское хозяйство; 1 организация ЖКХ; 1 организация деятельность в области передачи и распределении программ телевидении и радиовещании. В целом в этих организациях трудится 125 человек. Из-за того, что работодатель не уплачивает страховые взносы, ущемляются пенсионные права работников.
      Погасить задолженность по страховым взносам неплательщиков обязали 3 организации в апреле 2016г, 1 организацию в июле 2016 года – иначе средства будут взысканы за счет инкассовых поручений и имущества. Серьезность ситуации сразу оценили 2 организации, руководители которых пришли на заседание комиссии с платежным поручением об уплате части долга.
      Для усиления работы с недоимщиками руководство республиканского отделения Пенсионного фонда РФ выезжает на предприятия и в организации Чувашии.
      Управление Пенсионного фонда РФ по Ибресинскому району напоминает, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей направляются на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам и обеспечивают будущую пенсию работников.


Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ибресинском районе

TopListСводная статистика портала